+ /

Биологический факультет БГУ - газета "Vita".

«Преподаватели»: «Студенты» - 84 : 26

18-05-2012, 09:05 # Vita

17 мая в 17:00 в спортивном зале факультета РФиКТ состоялся дружеский баскетбольный матч между преподавателями и студентами нашего факультета. За команду преподавателей вышли Иващенко Н.В.(зав.каф биологии лицея БГУ), Феклистова И.Н.(зав НИЛ мол. генетики и биотехнологии), Валентович Л.Н.(ст. преподаватель каф. мол.биол), Цинкевич В.А. (в прошлом преподаватель каф. зоологии) и Песнякевич А.Г.(доцент каф. микробиологии). Студентов представляли женская сборная нашего факультета и ребята-студенты 4 курса. Судил противостояние Бузляков Н.В., преподаватель, второй тренер женской сборной РБ по баскетболу.

Ах, простите студенты! Когда на афише мы писали «Студенты ответят за все!» это была всего лишь попытка сгладить кажущееся несправедливое распределение сил. Вышло все как раз так. Интрига угасла уже в первом периоде. Слаженность и уверенность команды преподавателей привела их к победе. Как ни старались болельщики поднять боевой дух однокурсников, ребята не смогли сыграться. Отрадно, что играть студенты вышли охотно, можно было запросто набрать две команды. Но уже после первых 12 минут счет был 18:4, и в каждом последующем периоде преподаватели наращивали свое преимущество. Интереснее всех смотрелся А.Г.Песнякевич, он дал фору двадцатилетним девушкам и юношам и по скорости, и по ловкости, и по умению видеть игру. Больше всех в корзину соперника мячей направил Н.В. Иващенко. И надо отдать должное, преподаватели отыграли всю игру без единой замены.